Глава Приангарья: Мы создаем условия для развития новых производств в моногородах
Новости Тулуна > Глава Приангарья: Мы создаем условия для развития новых производств в моногородах
11 сентября 2015, 15:40Работа по развитию моногородов ведется областным правительством и на федеральном уровне
Иркутск, 11 сентября, IrkutskMedia. Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о создании условий для развития новых производств в моногородах. Работа по развитию моногородов ведется областным правительством и на федеральном уровне. Приангарье получает дотации, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства региона.
Разговор о социально-экономическом развитии моногородов, находящихся на территории региона, состоялся в Шелехове в ходе встречи главы региона с работниками Иркутского алюминиевого завода.
Что для этого необходимо? Нужны новые проектные идеи, а чтобы их можно было реализовать, нужны новые условия, стимулирующие инвестиционную деятельность. Мы заключили 42 соглашения, по которым предоставляем налоговые льготы предприятиям, высвобождая часть их оборотных средств на модернизацию технологий, создание дополнительных рабочих мест, что в свою очередь приводит к увеличению поступлений по налогу на доходы физических лиц в местные и областной бюджеты, – отметил Сергей Ерощенко.
В Минэкономразвития РФ поданы заявки на создание территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах Усолье-Сибирском и Байкальске. Это еще одно направление по созданию условий для привлечения инвесторов и выхода из депрессивной социально-экономической ситуации данных территорий, потерявших свои градообразующие предприятия.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2015 19:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18